Отзыв:

Казахский ужастик о том, как выбраться из старой проклятой квартиры-лабиринта!

27.01.2016
2000
Дата: 29.01.2024
Достоинства: игра актеров, сюжет, напряжение, интрига, переживательно, финал
Недостатки: на любителя

Всегда меня в фильмах пугала некоторая перспектива остаться в замкнутом пространстве без возможности выхода или попасть в бесконечный лабиринт, вот нечто подобное и происходит с героями нового казахского триллера-ужастика "Взаперти".

Главные герои, едва знакомые парень с девушкой, во время семейного застолья вдруг осознают, что оказались одни в пустой огромной квартире-лабиринте, из которой нет выхода...

В главных ролях снимаются двое достаточно молодых и не раскрученных актеров: Елизавета Юрьева (13 клиническая, Нюрнберг) и Роман Жуков (Несломленный, Маэстро).

Действие здесь в основном происходит в пределах одной старой квартиры, причем в ней все такое из советской эпохи. Снято может чуть простовато, но все же интрига была в кино, да и атмосфера такая напряженная и тревожная, как будто в любую минуту что-то произойдет.

Было интересно наблюдать, как герой помогал призракам детей освободиться, и тем самым попытаться самим спастись. Концовка получилась довольно зрелищной и драматичной.

Оказалось, что эти герои неспроста были заперты в этой проклятой квартире. Финал также интересен, и в целом кино понравилось!