Отзыв:

Катя Виноградова

03.08.2013
Germany
Дата: 16.08.2013
Достоинства: Редкий цвет
Недостатки: не замечено

Лак для ногтей OPI Catherine The Grape, как и лак Boris&Natasha, относится к Русской коллекции OPI и также является теперь редким и недосягаемым. Хотя его еще можно иногда выловить на интернет-аукционах, правда цена его чрезмерна.

Вообще, OPI делали эту колелкцию, ориентируясь на вкусы и запросы русских женщин, поэтому она вышла очень понятной нам, удачной во всех отношениях и любима многими.

Лак для ногтей OPI Catherine The Grape (его еще называют «Катя Виноградова») – это шиммерный сложный сливово-сиреневый оттенок, на грани перламутра, но только на грани, поскольку нанесение его не представляет излишних сложностей и не осложняется появлением полос, свойственных перламутровым текстурам. Я очень люблю этот лак, он обычно очень отвечает моему настроению и я ношу его с удовольствием.

Нанесение его не самое сложное, но нужно помнить, что этот лак жидковат. Его можно достаточно легко уложить в два слоя, но обязательно давать хорошенько высохнуть первому. В таком случае второй ляжет аккуратно и не испортит первый, растворив его у кутикулы и сняв. Все-таки, шиммерные текстуры – самые удобные как ддля нанесения, так и для носки, они держатся дольше кремовых за счет сцепления с ногтем мелких блесточек.

Этот лак обладает неприятной особенностью осаживать шиммер на дне пузырька. Стоит за сутки перед его нанесением переворачивать вниз головой и оставлять так, чтобы шиммер равномерно распределился в слоях лака и при нанесении не полосил.