Отзыв:

Касторочки?

03.08.2013
Germany
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Чистое, большой обьем
Недостатки: Не замечено

Касторовое масло является одним из самых известных и самых простух косметических средств, с помощью которых решается проблема увлажнения сухой кожи где-угодно.

Ко наибольшую популярность кастровое масло имеет в уходе за волосами в составе масляных масок (кстати, хорошее дело, рекомендую), в уходе за кожей рук и ногтями, и в составе масляных смесей для лица.

Большое значение имеет степень очистки масла, поскольку оно предполагается для использования в качестве косметического средства и должно приносить максимальную пользу без побочных последствий. Мне понравилось в этом плане масло Now Foods, Solutions, Castor Oil, которое меня устроило практически по всем показателям.

Бутылка большая, 473 мл (это американские меры, мне не понять, почему такая цифра), открывается навинчивающейся крышкой с откидным колпачком. Масло прозрачное, чистого светло-желтого цвета, запаха не имеет (это важно, если есть запах - оно испорчено). Дозировать через дырочку в крышке не очень удобно, но можно приспособиться так, чтобы бутылка не оставалась жирной после использования.

Я использую это масло для полировки ногтей и для волос - причин ругать его пока не возникло. Можно помазать руки на ночь - утром будут очень мягкими. Можно мазать сухие участки на локтях и коленях - тоже весьма эффективно. Тем более, 7 долларов за почти пол-литра отличного косметического средства "для всего" - это практически подарок.