Отзыв:

Кашель с мокротой и высокой температурой... Пришло время антибиотика

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 09.01.2018
Достоинства: современный антибиотик для лечения простуды
Недостатки: цена

Я с этим препаратом столкнулась в первые в жизни на новогодних каникулах 2018...
Кто как провел новый год, а мы сидели дома так как заболели.
Сначала появился просто кашель, с которым мы боролись обычными средствами (сиропы, ингаляции) но через 2 суток после появления кашля появилась мокрота, которая мне сразу не понравилась (желто - зеленого гнойного цвета) и температура до высоких показателей (достигала даже 40 градусов)
В итоге антибиотики, пришлось подбирать в аптеке (просто в новогодние праздники ни одна больница не работает)
Там и посоветовали препарат антибактериального ряда Макропен

В упаковке всего 16 таблеток расположенных в двух блистерах.
Конечно состав таблетки, лично мне мало о чем говорил но основное действующее вещество препарата Мидекамицин

Больше мне понятны были показания к применению (инфекции верхних дыхательных путей)

Дозировку нужно подбирать исходя из возраста и веса (ребенок или взрослый)

Этот же препарат есть в виде сиропа, но сын с трудом принимает их и мне проще дать таблетку (даже самые горькие)
Таблетки покрыты оболочкой и легко проглатываются даже ребенку. Мы принимали их по 2 раза в сутки, 8 дней.
В первые 2 суток, мне казалось что препарат НЕ работает, и состояние ребенка никак не идет на выздоровление.
В ночь со 2 на 3 сутки препарата подналась температура, которую пришлось сбивать уже уколами димедрола и анальгина.
А утром температура спала до 37-37.5 градусов, и больше не поднималась, но самое главное после этого "скачка" состояние сына стало стабильным и он пошел на поправку.
Благодаря этому препарату (по совету провизора) мы избавились от мокроты в легких и за 8 дней, остались только небольшие остаточные явления в виде небольшого кашля, по утрам.

Я понимаю что поступила не совсем правильно, занявшись самолечением ребенка - но другого выхода что бы избежать больницы просто не было.