Отзыв:

Картина с душой

04.08.2014
Дата: 08.04.2021
Достоинства: Актерский состав, сюжет, сценарий
Недостатки: Первые пару серий скучноваты

Премьера сериала «Угрюм-река» стартовала на первом канале в начале марта. И закончился он уже в начале апреля.

Что хочется сказать про этот сериал. Авторам удалось в полной мере воссоздать весь накал страстей, показать все эмоции, все переживания героев. Очень здорово подобраны актеры. Актерский состав живой. Он как-бы сам проживает всю жизнь персонажей.

А какая природа показана в этом сериале. Одна заставка чего только стоит. Завораживающие виды и красоты нашей огромной Сибири.

Так же впечатлили костюмы. Детали одежды проработаны очень четко и создают атмосферу того времени.
В целом, сериал на твердую четверку. Мне было немного скучновато. Первые пару серий, но зато потом сюжет развивался очень захватывающе.

Очень интересно было наблюдать за судьбами героев и сопереживать им. Прохор Громов, который оказался в таких сложных жизненных ситуациях. Иногда он вызывал у меня отвращение, иногда жалость, иногда радость. А Анфиса, она сама разрушала себе жизнь и шла на это, зная, что ее ждет. Ибрагим, первый раз взял вину на себя, а за второй раз оказался на каторге. Отец Прохора, просто сжег свою жизнь из-за любви.

Вообщем, всем советую посмотреть!