Отзыв:

Картина печальной прозы

07.12.2014
Дата: 08.12.2014
Достоинства: Захватывающий сюжет
Недостатки: Минусов в романе нет

Я в восторге от этого произведения. Театральный роман (Записки покойника) гениальное творение Михаила Афанасьевича Булгакова. Книга читается легко, сюжет прост и понятен. Проводя параллель между главным героем и самим автором, чётко прослеживается биографичность романа. Произведение буквально выстрадано автором. Оно раскрывает всю сущность и непростые взаимоотношения начинающего драматурга и театра.
Театр, предстаёт перед нами как мистический, полный тайн и загадок мир. Мир со своими законами и правилами. Не любящий перемен того что уже устоялось на протяжении очень долгого времени. Герои описанные в романе имеют свои прототипы в реальности. Роман позволяет взглянуть на жизнь с иного ракурса, менее эгоистичного. Булкагов очень красочно описал жизнь театральной Москвы тридцатых годов.
Для меня Михаил Афанасьевич один из лучших писателей. Все его произведения уникальны и неповторимы. Театральный роман, пожалуй "самая искренняя книга". Советую её прочесть. Ну а дальше судить тебе дорогой читатель.