Платежная карта "Мир" Сбербанк
Отзыв:

Карта вполне устраивает меня

12.03.2017
Россия
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Использование повсеместное
Недостатки: Не все магазины её принимают пока

Это очень удобная карта для меня. Она национальная и действует везде, то есть даже там, где иностранные карты не очень идут в ход. Это удобно на отдыхе. Меня устраивает и возможность рассчитываться ей в интернет-магазинах, класть деньги на телефон, оплачивать коммуналку.

Главное, что с этой картой никакие внешние ситуации и решения мировых платёжных систем, а также санкции не окажут влияния на владельца карты. И я спокойно смогу ей пользоваться в дальнейшем.

Перевод денег с этой карты также возможен на другую карту. Удобно и то, что в день без комиссии можно снять с неё до 150 тысяч рублей. Это достаточно большая сумма, с комиссией можно снять и больше, но я для себя такие случаи не рассматриваю. Сейчас есть три вида пластиковых карт, у меня обычная классическая карта с возможность получать на неё заработную плату, то есть она является ещё и зарплатной. Обслуживание этой карты соответственно ложится на работодателя.

Что касается не интернет-платежей, а реальных магазинов, то могу сказать, что ей можно расплатиться в "М-Видео", "Эльдорадо", "Лэтуале" и "Спортмастере". То есть достаточно крупные сети вполне готовы принять оплату с национальной карты "Мир".

Безопасность у карты высока, так как ни один платёж не проходит без вашего подтверждения по телефону.