Отзыв:

Карта с подвохом!

10.08.2015
Мурманская область
Дата: 16.09.2022
Достоинства: 365 дней беспроцентный период в первый месяц покупок после открытия, 100 дней без процентов, удобное приложение
Недостатки: платное обслуживание, много подключенных услуг, о которых не оповещают

В целом пока от использования кредитных карт положительное впечатление. Но, чтобы таковое сложилось у вас, необходимо к данному вопросу, а именно по использования и выбору кредитной карты подойти крайне ответственно.
Внимательно стоит отнестись к условиям обслуживания и выбору банка конечно. Я выбирала из трех: Сбербанк, Альфа-Банк и Открытие.
У меня на данный момент есть все три карты.
Но отзыв будет об кредитной карте Альфа-Банка.

Оформляла в офисе банка. Оформление было недолгим, карты выдали тут же. По условиям: 365 дней беспроцентного периода на покупки, если пользуетесь картой в течении первых 30 дней после открытия. Затем 100 дней. Я в первый месяц картой не воспользовалась, поэтому основной плюс в 365 дней беспроцентного периода не попала.

Совершила покупку и период начался в 100 дней. Минимальный платеж еще не рассчитали, так как по возможности в первые две недели после покупки настроила копилку-пополнения и закидывала небольшие суммы.

До этого пользовалась снятием наличных с карты, знаю, что это не выгодно, но была необходимость.
Потом в какой-то момент с меня сняли сумму в размере около 2700 рублей. Это оказалась страховка. Но ни о какой страховке и не было речи от сотрудника банка при оформлении карты.

Также ни в мобильном приложении, ни на сайте в личном кабинете не было такой информации. Стала звонить в поддержку банка и объяснив данную ситуацию, попросила вернуть мне деньги.
Деньги вернули. Это радует.

Далее, еще один минут. Есть плата за оповещения по карте, в размере 159 рублей. Мне это тоже показалось дорогим и я отключила данную услугу в мобильном приложении банка. После нескольких месяцев с карты опять списали 159 рублей. Я опять обратилась в техническую поддержку и мне опять их вернули, и в том числе все до этого ранее уплаченные 159 рублей.

Третий минус - это платное обслуживание. В первый год карта будет бесплатной, начиная со второго года будьте добрый оплатите 990 рублей. Для меня это тоже неприлично дорого.

В банке Открытие, например обслуживание кредитной карты - бесплатно навсегда. В Сбербанке у меня тоже бесплатное обслуживание.

После погашения основного долга по карте, планирую ее закрыть.
К банку претензий нет, есть дебетовая карта, которой я всегда остаюсь довольна. Но вот с кредитной мне условия не понравились.