Отзыв:

Карта с льготным периодом

13.08.2017
Дата: 11.01.2018
Достоинства: 100 дней без процентов
Недостатки: хотелось бы наличие смс-оповещения о подходящем сроке платежа

Кредитной картой Альфа Банк пользуюсь уже несколько лет. У меня обыкновенная карта «Классик». Не знаю, может быть есть в этом банке и какие-то другие, более современные карты, но моя карта меня полностью устраивает.

Здесь есть самое необходимое, и даже более. Максимальный лимит карты составляет 300 тыс. руб. Этой суммы вполне достаточно для покупок. При этом 100 дней предоставляет на оплату взятой суммы без процентов. Но здесь главное соблюдать правила пользования картой, т.е. ежемесячно погашать хотя бы небольшую сумму. Если этого не делать, то льготный период прекращается, и начинают начисляться весьма большие проценты.

С карты можно снимать наличные. Но без комиссии – только 50 тысяч. Обслуживание карты платное, но сумма выходит небольшая. За год 1190 руб., а за месяц – чуть менее 100 рублей.

Картой я пользуюсь не часто, но раз в несколько месяцев совершаю какую-нибудь покупку по ней. Большие суммы пока не тратила, все в пределах 20-30 тыс. Ну и каждый раз стараюсь погашать задолженность за льготный период, и во время, чтобы потом не переплачивать проценты.

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут