Отзыв:

Карлов мост - волшебное место!

22.05.2018
Дата: 23.05.2018
Достоинства: Очень красивое и колоритное место с богатой историей. Можно гулять по мосту, слушая рассказ про него по аудио-гиду.
Недостатки: Даже затрудняюсь сказать, какие могут быть у Карлова моста недостатки. Разве что в жару тени там нет!

Прага - вообще удивительный город. Я бывала во многих странах и во многих городах, но такой ярко выраженной особой атмосферы города, пожалуй, нигде не почувствовала.

Карлов мост - особенное сердце особенного города.

Во-первых, сам по себе мост очень красив, как и место, в котором он пересекает реку. Виды с моста открываются замечательные.

Во-вторых, эти прекрасные скульптуры по краям моста. Они красивы и за каждой из них целая своя история. У меня был аудио-гид по Праге, и в том числе там рассказывалось о каждой из скульптур на Карловом мосту. Я переходила от одной статуи к другой, слушая их истории. Очень интересно и познавательно! Очень рекомендую аудио-гид!

В-третьих, мост живет своей собственной жизнью - множество людей, говорящих на разных языках, но объединенных в данный момент одним - прогулкой по Карлову мосту. Удовольствие получаешь просто даже наблюдая за гуляющими туристами. Музыканты, всевозможные лотки с самодельными украшениями, всевозможными поделками, картинами и т. д.

В-четвертых, башни по обоим концам моста. На них можно подняться и насладиться открывающимися видами на Карлов мост.

Я просто гуляла по мосту от одного края до другого, наслаждаясь прогулкой и периодически охлаждаясь в ближайшем Макдональдсе (дело было летом и было очень жарко). Я прошлась по мосту туда-сюда, наверное раз тридцать, и мне не надоело.