Отзыв:

Благовещенка - релакс и слияние с природой

22.05.2018
Дата: 23.05.2018
Достоинства: Чистое море, чистые пляжи с комфортным входом в воду, мало людей, спокойно и тихо.
Недостатки: На пляжах укрыться от солнца негде вообще. Очень открытое место, в жару может быть тяжело. Скучно, если уединение - не ваша цель.

Я останавливалась в станице Благовещенская в частном секторе. О хозяевах и доме впечатления у меня только положительные. Так что по поводу отелей и кемпингов сказать ничего не могу.
Теперь конкретно об отдыхе.

Благовещенка - это очень спокойное немноголюдное место. Для купания, долгих прогулок, чтобы надышаться морским воздухом, и вообще для релакса. У меня тогда был настрой на уединение и слияние с природой, что я в полной мере и получила в Благовещенке. Я собирала коллекцию ракушек, очень много гуляла по окрестностям, купалась, фотографировала птиц, животных и ракушки.

Из особенностей климата хочу отметить то, что это очень плоское и отрытое место и там постоянно (по крайней мере в начале и в конце лета) дует ветер и довольно сильный. Так что для тех, кто ветер не любит, это место не подойдет.

Молодежи и подросткам там будет скучно. Если нужны развлечения, придется ехать в Анапу.

Я отдыхала в Благовещенке несколько раз, останавливалась у одних и тех же хозяев. Я ездила или в начале лета, или в сентябре.

Про разгар сезона ничего сказать не могу. По рассказам хозяев летом может быть ну очень жарко, просто пекло. И вода очень сильно прогревается, даже слишком сильно.

Море чистое! Могут быть зеленые водоросли и медузы, но мусора в воде минимум.

Можно полюбоваться дельфинами, которые регулярно плавают туда-сюда вдоль берега. Один раз я наблюдала захватывающее зрелище - охоту дельфинов на пиленгаса. Они гонят рыбу к самому берегу, она в панике начинает выпрыгивать из воды и тут они ее и ловят. При этом дельфины выплывают почти что к самому берегу, на самое мелководье.

Пляжи в районе отеля "Малахит" чистые, без мусора, с хорошим песком. Если пойти в правую сторону по пляжу, то начинается ряд турбаз, где тоже чистые пляжи. А вот если вы пойдете влево от "Малахита" то вскоре начнется "дикий" пляж и вот там-то реально ужас - берег настоящая помойка, там уже никто ничего не убирает.

Вход в море практически везде очень удобный, не слишком крутой, но и не слишком пологий.

galka2767
написала 23 мая 2018 в 16:58

красивый отзыв и фото отличные, так захотелось на море, чтобы медузы пощипали немного)

travel2change-ru
написала 27 мая 2018 в 16:27

Спасибо! Но вот лучше чтобы медузы не трогали, а том может быть действительно неприятно.

Masterpiece
написала 23 мая 2018 в 19:40

Красота какая, сразу захотелось на море.

gur55
написал 24 мая 2018 в 06:42

Какая чистая вода! И пляжи хорошие! Не булыжники...

travel2change-ru
написала 27 мая 2018 в 16:29

Да, вы правы. Песочек очень хороший. Галечный пляж - одно мучение. В воду не зайти и не выйти. Если только в специальных тапках для плавания, но я, например, не могу плавать в этих тапках.