Отзыв:

Каркаде просто отменный

24.10.2013
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Аромат, вкус, консистенция, натуральность
Недостатки: Не нахожу

Я уже не один раз писала, что сильно люблю пить чай, причем у меня особых предпочтений красный, белый, черный или зеленый. Все зависит исключительно от моего настроения, иногда хочется просто классики - черного чая без добавок, а иногда каких-нибудь ягодных, насыщенный вкусов, а вот недавно мне захотелось каркаде, видимо лето навеяло. Не зря в пустыни бедуины часто пьют для утоления жажды холодный каркаде, когда мы были в Египте нас им угощали.
Где ж мне купить настоящий качественный каркаде, как не в моей любимейшей компании Кофейная Кантата, к ним-то я и отправилась в торгово-развлекательный комплекс Горки, на первый этаж.
Видов каркаде в этой компании оказалось не так мало, а ставить меня перед выбором ой как нельзя, я ж максималистка, хочу, как говориться все и сразу. Девушки показывали и показывали, они там молодчинки, очень хорошо помогают. Но все-таки взяв себя в руки, методом исключения, я остановилась на чае каркаде "Королевский гибискус" и, как позже оказалось, не ошиблась.
Пахнет этот каркаде просто умопомрачительно, словами не описать, но так действительно пахнет настоящий каркаде, я это точно знаю. Консистенция у этого чая понятная, ее видно на одной из фотографий, это просто лепестки роз, причем все целые, не поломанные, как иногда бывает, купишь чай, открываешь там сплошная труха. Поэтому я и предпочитаю покупать чай на развес, хоть это и дороже получается, но всегда видишь, за что же ты все-таки отдаешь деньги.
Чем мне нравится любой каркаде, так тем, что его можно заваривать почти кипятком, водой температурой девяносто пяти градусов, не нужно долго ждать, когда она охладится.
Цвет у этого чая, когда он заверен получается отменный, очень насыщенный, розово-красный, мне нравится, очень красивый. На вкус этот чай прекрасен, ощущаются цветочные ноты и небольшая кислинка. Такой чай я люблю пить и без сахара, и с большим количеством сахара он тоже очень хорош.
Очень рекомендую этот натуральный и вкусный чай всем любителям каркаде, не пожалеете, вкус у него действительно просто отменный.