Отзыв:

Карандаш для бровей Givenchy, который отработал 6 лет

24.09.2014
Дата: 09.08.2021
Достоинства: долгоиграющий карандаш
Недостатки: неудобства в использовании
2030 рублей

Мой другой люксовый любимчик для бровей благополучно завершил свою карьеру спустя 3 года почти ежедневного использования, и я решила попробовать что-то другое. Всё-таки пользоваться так долго одним и тем же продуктом может надоесть. Если бы я тогда знала, что меня ждёт...

Заранее скажу, что карандаш для бровей Givenchy продержался 6 (!!!) лет в идеальном состоянии. Я уже замучилась им пользоваться. И только привычка использовать любой косметический продукт до конца заставила меня "добить" его.

За те годы, что я пользовалась этим карандашом, дизайн упаковки и название поменялись. А вот оформление, оттенки и свойства карандаша - те же.

Пудовый карандаш Givenchy Mister (раньше: Eyebrow show).

Если что, у карандаша срок годности 3 года, но он был в идеальном состоянии, поэтому-то я и продолжила его использовать. Я всегда осторожно использую косметику с вышедшим сроком годности, но у карандаша сухая текстура, которая и позволяет ему не терять своего качества.

Состав.

Карандаш очень красивый. Черный глянец и белые надписи на нём. Глянцевые колпачки по бокам не потрескались за все эти годы.

Щеточка у карандаша стандартная, она средней жесткости и её можно мыть теплой водой. Мне было удобно расчесывать этой щеточкой брови и фиксировать форму.

У меня оттенок номер 1, самый светлый из трех в линейке. Карандаш мягкий, лучше сильно не надавливать на него.

Точился карандаш всегда легко (обновлённая версия продается теперь с родной точилкой). У меня он только один раз сломался, когда я резко в сторону надавила точилкой.

Оттенок карандаша я бы описала как средний бежевый. В нем нет рыжины. И этот оттенок подойдет как блондинкам, так и брюнеткам. Всё зависит он насыщенности цвета ваших родных бровей.

Карандаш пудровый, а значит, у него есть особенности, которые могут показаться минусами и плюсами одновременно.

Проблема пудрового карандаша в том, что он очень пудровый, как это ни странно. Он слишком легко может отдавать цвет, и вы рискуете получить себе Брежневские брови одним махом. Мой предыдущий карандаш был твердый и я привыкла им надавливать, а карандаш Givenchy таких "фокусов" не любит.
Более того, он прокрашивает слишком широко, даже если вы его только что подточили.

Но! Если у вас широкие брови, то это идеально. А вот с тонкими и средними, где надо аккуратно выводить "хвостик", придется повозиться.

Помимо излишней мягкости в нанесении, у этого карандаша есть и другая проблема, которая опять связана с его пудровостью. Если вы накрасите брови обычным карандашом, а потом расчешите их щеточкой, то получите идеальный результат. Если вы накрасите брови пудовым карандашом, а потом расчешите, то половина карандаша исчезнет. Отсюда вытекает грустный вывод: карандаш Givenchy не стойкий.

Почему я тогда с ним так долго возилась? Его оттенок сливается с цветом моих бровей. Я отращивала все эти годы свои брови и поэтому специально их красила более широкой формой (а мягкость карандаша позволяла очень легко корректировать результат). Да и финиш от пудового карандаша, если не переборщить, гораздо более натуральный, чем от обычного карандаша.

Покупать этот карандаш я бы порекомендовала обладательницам средних и более густых бровей. Которые, к тому же, готовы пользоваться одним и тем же продуктом так долго. Кстати, долговечность этого карандаша объясняется тем, что его надо лишь слегка-слегка надавливать при нанесении. Вот он и расходуется вечность.