Отзыв:

Капус 10.23 действительно перламутровый цвет блонда.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 27.10.2019
Достоинства: Красивый оттенок.
Недостатки: Явных нет
2$

Привет всем!
Очередной отзыв на краску для волос. С Капусом я знакома много лет, и краску с гиалуроновой кислотой уже пробовала, но в оттенке 10.016, который был очень розовым. По совету продавца купила в оттенке 10.23, который должен был убрать желтизну, но не быть явно розовым, фиолетовым или серым.

Краска предназначена для профессионального использования, поэтому продаётся без оксида.
Яркая металлизированная бирюзовая упаковка выглядит стильно и привлекательно.

На коробке указана информация от производителя.

Также здесь можно увидеть состав. Сама же инструкция внутри коробки.

Тюбик с делениями, если не вся упаковка краски нужна, но я пользуюсь кухонными весами всегда.

Цвет 10.23 платиновый блондин перламутровый. Я очень люблю оттенки перламутра в блондин, поэтому ее и выбрала.

Окрашивание.

Мои волосы русые, осветляю лишь корни пррошком, а потом тонирую длину. Краска аммиачная, но ч использую ее на низком оксида для тог ровки.

Корень уже осветлён, база желтая и концы с остатками прошлых окрашиваний.

Замешиваю половину тюбика краски и добавляю 1,5% оксид в пропорции 1:1,5.

Т. Е. Беру 50 мл краски + 75 мл оксида. Все тщательно перемешиваем. Краска сама немного персикового цвета с перламутром.

Наношу сначала на корни по всей голове от затылка начиная, потом промазываю длину и виски.

Краска немного воняет, но терпимо. Ничего не ждёт во время окрашивания. Вообще рекомендую провести тест на чувствительность на сгибе локтя.

Выдерживаю 25 минут ничем не укрывая ворсы.
Затем смываю. Краска ки очень много, поэтому смывание нужно долго, пока вода не станет прозрачной. Затем мою шампунем и использую маску.
В модером виде волосы очень темные и оттенок может испугать. Помним, что сухие волосы гораздо светлее и оттенок легкий будет.

Сушу волосы феном. Волосы сразу после окрашивания хорошо укладываются.

Цвет получился очень нежным, перламутровым, без ярким нежелательных цветов. Мне очень нравится оттенок. Волосы блестят, мягкие на ощупь. Я довольна.

Держится цвет недели 3 , затем волосы уже желтеют, но цвет не противный. Тогда до следующего окрашивания ч использую оттеночный шампунь или бальзам.

Оттенком 10.23 перламутровым платиновым блондином очень довольна, буду красится вновь им.