Отзыв:

Капли Зодак при крапивнице у маленького ребенка. Показания к применению.

22.12.2013
Дата: 29.11.2021
Достоинства: Эффективность, цена, приятный вкус, не было никаких побочных эффектов.
Недостатки: Нет.

Всем привет!
Нечасто в своем профиле на сайте СпасибоВсем я пишу о лекарственных препаратах. Но это вовсе не означает, что у нас их нет или мы не болеем. Наоборот, с момента нашего переезда в новый дом прошло чуть больше года, а наша домашняя аптечка уже разрослась до невероятных размеров.

Сегодня хочу рассказать вам о противоаллергических каплях Зодак. Их я купила пару месяцев назад. Тогда у нашего младшего ребенка появилась крапивница и ни одно средство из нашей аптечки не помогло. Тогда мы снова отправились на прием к педиатру и он посоветовал нам эти капли.

Острая крапивница, то есть аллергическая реакция проявилась у ребенка после употребления в пищу рыбы. Весь подбородок был усыпан небольшими волдырями.

Капли Зодак я купила в ближайшей аптеке за 195 рублей. Как по мне, это очень бюджетная цена.

Упаковка - фиолетовая картонная коробка небольшого размера. Внутри находится сам флакон и инструкция по применению. Кроме того, состав препарата и его дозировка указаны на коробке. Сами капли прозрачные, с лёгкой кислинкой в аромате и сладким вкусом.

Капли мы применяли по следующей схеме: по пять капель дважды в день. Соответственно, принимали их утром и вечером, перед сном. Курс приема - не более семи дней. Именно столько мы и применяли капли. Улучшение наступило спустя пять дней, совсем маленькие волдыри исчезли, большие начали уменьшаться чуть позже. Сейчас, по прошествии двух месяцев, на лице ребенка не осталось и следа.

Препарат действительно оказался весьма эффективным. Да и побочных эффектов у нас не возникло.
Несомненно рекомендую вам!

Natali-Nattik-2021
написала 29 ноября 2021 в 19:40

Хороший препарат, мы таким тоже пользовались при аллергии.

Anita-San
написала 29 ноября 2021 в 19:57

Я принимала Зодак (правда, в таблетках) при аллергической реакции на прививку от гриппа - тоже пошли высыпания типа крапивницы и зуд. Очень эффективное средство! Потребовалось не более 5 дней, чтобы всё прошло) Препарат перенесла хорошо.

написала 30 ноября 2021 в 14:23

Врач назначала нам Зодак в составе препаратов для лечения насморка .В целом результат хороший. В нашей аптечке этот препарат уже давно имеется.