Отзыв:

Капли "Офтальмаферон" - вряд ли вам поможет он!

28.03.2014
Калуга
Дата: 07.05.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Не эффективны, есть побочные действия

Доброе время суток всем, кто решил прочитать мой отзыв, который сегодня будет посвящен глазным каплям Офтальмоферон.

Итак, не так давно мне пришлось опробовать эти капли на себе, и результат меня совсем не порадовал... Эти капли мне назначил врач для лечения конъюктивита, при этом доктор мне эти капли всячески хвалил, говорил, что они лечат сразу и вирусный, и бактериальный конъюктивит. Я, конечно, сначала ему поверила, но результат показал совершенно обратное.

Уже после второго дня закапывания мне стало... нет, не лучше, как вы могли подумать, а хуже! В больном глазу появилось такое ощущение, что там какая-то пленка, пелена, через которую приходится смотреть... Это очень неприятно. Но в аннотации указано, что такое может быть, поэтому я продолжала капать этот Офтальмоферон.

На третий день пленка перед глазом никуда не исчезла, да и конъюктивит продолжал меня беспокоить, и я решила пойти опять к этому врачу. А он мне сказал, что эти капли очень избирательно действуют - кому-то помогают, а кому-то нет... То есть, это как повезет... А по поводу пленки в глазу сказал, что это пройдет, как только я перестану их капать.

Но не тут то было - эта пелена перед глазом продержалась у меня еще дня два после отмены, и только потом исчезла. А конъктивит пришлось лечить совершенно другими средствами.