Отзыв:

Капли, которые лечат и взрослый и детский носик

02.05.2013
Дата: 18.06.2013
Достоинства: Лечит, отсутствие неприятных ощущуений при закапывании, подходит практически всем
Недостатки: Сушит слизистую, кратковременно увеличивает количество отделяемого из носа, продается не во всех аптеках
около 60 рублей

Очень хорошие капли. Они не борются с заложенностью носа, как сосудосуживающие. "Протаргол" лечит. Даже когда у нашего трехмесячного сына начался насморк, педиатр выписала эти капли. Правда они оказались для нашего носика сильноваты, это привело к тому, что из носа стала бежать кровь. Также педиатр нас предупредила, что после закапывания, количество соплей может увеличится, поскольку входящие в состав компоненты действуют раздражающе на слизистую.

Жаль, что "Протаргол" не продается в каждой аптеке, поэтому при необходимости за ним нужно ехать. Также он имеет весьма непродолжительный срок годности. Поэтому не использованную часть порой приходится выкидывать. Правда я ее все-таки использую для себя, даже с истекшим сроком.