Отзыв:

Капли "ИРИФРИН" моя палочка-выручалочка для глаз(фото инструкции)

28.10.2013
Белгород
Дата: 24.10.2014
Достоинства: Помогает снять усталость с глаз
Недостатки: При закапывании не приятные ощущения

У меня проблемы со зрением есть достаточно давно. Я постоянно наблюдаюсь у врача окулиста, нужно следить что бы зрение еще сильнее не падало. Это обязательно.
Поэтому дома я ношу очки, а на улицу и работу одеваю линзы.
У меня присутствует усталость глаз. Я очень много сижу за компьютером. Из за этого мои глаза краснеют и болят.

Мне врач офтальмолог посоветовала целый месяц капли ИРИФРИН. Их можно купить в свободной продаже без рецепта. Стоят они около 400 рублей за 5 мл.

Самый обычный пузырек для капель. Закапывать врач мне сказала по 1 капле в каждый глаз обязательно на ночь, так как после закапывания зрение немного ухудшается. Так же сказала на этот месяц обязательно отказаться от ношения контактных линз, носить нужно только очки.

При закапывании в глаза сразу появляется дискомфорт. Жжение, очень не приятное ощущение. Но через несколько секунд все неприятные ощущения проходят. Глазам даже становится легче.

Во время закапывания в глаза у меня было такое ощущение что стала видеть я хуже. Текст вблизи становился мутным. Я плохо вижу в даль.
После месяца закапывания как бы плохое зрение оставалось еще пару дней. Потом по моему я стала лучше видеть.
Проверилась опять у врача, действительно лучше стала видеть, минус стал меньше.

Постоянно капать этими каплями глаза нельзя, так как капли расслабляют мышцы.
После курса капель "Ирифрин" у меня глаза стали меньше болеть и переутомляться.

Мне понравилось действие капель. Жаль что с их помощью нельзя восстановить зрение на 100 процентов.
Можно после вскрытии капель использовать в течении месяца.