Отзыв:

Капкан для монстра - интересный детективный триллер на основе реальных событий

08.08.2017
Дата: 15.11.2022
Достоинства: Закрученный, интересный сюжет, игра актеров
Недостатки: Затянутый, много жестоких сцен

Я не особый любитель детективно-криминальных сериалов, но изредка могу глянуть и этот жанр. Сериал "Капкан для монстра" 2021 года долго лежал у меня в закладках. Наконец, дошли до него руки. Сначала хотела включить его на фон, но очень быстро стало понятно, что придется смотреть его внимательно.

Сюжет имеет в своей основе реальную истории кровавой группировки, которая орудовала в России. Главному герою следователю Сергею Ковалеву (его сыграл Даниил Страхов) предстоит раскрыть серию ужасных убийств, которые совершаются сразу в нескольких областях. По трагической случайности жертвами банды становится семья сводного брата Сергея, и тогда он берется расследовать это дело.

Хотелось отметить игру Даниила. Он очень органично вжился в роль, смог передать весь спектр эмоций. Отдельно хочется отметить блестяще сыгранную роль Людмилой Артемьевой. Она для меня открылась совершенно в неожиданном свете, я ее привыкла видеть как комедийную актрису, а тут кардинально другое амплуа...И справилась она восхитительно.

Понравился мне и лихо закрученный сюжет. Было много неожиданных поворотов, хотя часть все же предсказуема.

К минусам могу отнести растянутый хронометраж (вполне можно было сократить вдвое) и переизбыток кровавых сцен. Для меня видеть сцену перерезания горла человеку просто ужасно. Со сценами кошмарной жестокости я не смогла свыкнуться до самого конца.

Был во всей истории и "луч света", это история отношений Сергея и Наташи. Но...Многое, к сожалению, не могу рассказать, так как это будет спойлер.

Фильм оставил тяжёлое впечатление. Хотелось бы немного другого финала. А так, какая-то безнадёга...

Рекомендовать буду тем, кто любит жанр детективного триллера. Сериал достойный.

ek9345
написал 24 ноября 2022 в 18:26

Смотрела, очень интересная история.

Dionisiya
написал 6 декабря 2022 в 08:22