Отзыв:

Кандида уходи, как я пугала аптекаря

24.03.2020
Дата: 30.11.2020
Достоинства: Недорого и эффективно
Недостатки: Некомфортно ходить, нужно вводить на ночь

У меня есть склонность к периодическим молочницам, но в этот раз выделения совсем не были похожи на то, как будто я выдавила и растерла зубную пасту в свои трусы пару лет назад. Они были совсем другие. А главное пахли они супер ужасно. Я такое от своего тела не ожидала, вроде и с гигиеной дружу, и половыми связями управляю виртуозно, будучи мамой в декрете;)

Но это все меня напугало, а через пару дней добавилось жжение при ходьбе - и я вприпрыжку полетела к врачу. Мазок выявил грибок кандиду… Что это за зверь такой, спросите вы? Так я сама не знаю, но зверек с зубками и пугающий. Прописали мне тержинан.

Пришлось сверится с пачкой, а то тетушке в аптеке я уже сказала что-то между «тернист наш путь» и «жанну мне турни». Но шутки в сторону, таблетки-то помогают!

За пару дней прошли все симптомы и добивала курс я уже немножко нехотя. Да, кстати, вам не показалось, что это вагинальные таблетки. Система такая – вы их смачиваете в водичке прежде чем вставить. Не самый комфортный способ, но помогает. Дальше они уже действуют как свечи. Ходить будет крайне неприятно - нужно ставить их и лежать, чтобы не вызывало дискомфорт.