Отзыв:

Канал 100% релаксации под виды и звуки природы в HD качестве

11.11.2015
Дата: 20.05.2020
Достоинства: Красиво, высокое качество видео и аудио
Недостатки: Рекламные вставки от встроенной рекламы по ходу просмотра

Здравствуйте!

Это одно из моих недавних открытий в пору самоизоляции. Я очень люблю природу и при каждом случае стараюсь сбежать за город. Но у нас с марта был запрет на посещение всех лесов области, парки тоже закрыты, а сейчас просто боязно ехать куда-то электричкой. Остаётся только смотреть на мир через интернет)

И вот одним из "окон" стал для меня канал TheSilentWatcher. Его автор находится в Болгарии. Правда, не знаю, всё ли он снимает именно там, но то, что он делает - это здорово. Он в HD качестве выкладывает видео природы с естественными звуками вокруг. И длятся они несколько часов. Это очень большой объём памяти, и у него явно высокопроизводительная техника, которая позволяет это всё обрабатывать и выгружать.

На видео может быть река, например, с характерным звуком воды. Или луг с шумом ветра и насекомыми. Шум волн, дождь, гроза, треск костра и т.д.

Можно запросто ставить фоном на телевизор, например, и имитировать окно в мир :) Это очень расслабляет и психологически увеличивает пространство и упрощает заточение.

Единственный недостаток - это рекламные блоки. Избавиться от них легально можно с помощью покупки YouTube Premium. Понимаю, что автору надо на что-то жить, но в подобных видео желательно ставить рекламу всё-таки только в самое начало, чтобы не сбивать настрой.

Но в целом за канал я ставлю 5. Очень хороший и полезный для настроения.