Отзыв:

Камни в желчном и застой желчи. Самый бюджетный аналог из всех

21.12.2017
Краснодар
Дата: 21.05.2020
Достоинства: цена
Недостатки: размер капсул
620 руб

У меня два камня в желчном, самый большой был 2 см. Мне было прописано лечение, при котором я перепробовала много аналогов данного лекарства и это самое дешевое.
Урсодез 30 капсул по 500 мг
Мне прописали одну перед сном

Цена у него самая низкая 620 руб, есть и подороже с таким же составом можно отдать от 1800 руб

Хотя разницы в целом нет, тут только краситель. И что очень странно, чем дешевле лекарство, тем интереснее красители.
Капсулы очень крупные, это единственный недостаток урсодеза. Но в любом случае я выбираю капсулы, они эффективнее чем таблетки.

Глотала их с трудом. Зато экономия) Вот с урсофальком о таком и не думала, там капсулы малюсенькие, но цена в три раза выше.

По итогу: Камни потихоньку "тают", но для этого мне их еще пить и пить. Немного придерживаясь 5 стола. Иногда делаю перерыв на 2 месяца и снова колит бок после жирной пищи. Но на операцию не хочется, поэтому надо лечиться.
Урсодез прекрасный аналог по бюджетной цене.

zensh
написал 21 мая 2020 в 14:17

Избавиться от ЖКБ можно только операционным методом. Использование всяких медикаментов типа Урсодеза - это самовнушение и выкачивание денег. Они не способны полностью растворить камни в желчном. Не надо бояться хирургического вмешательства, операция не сложная. После нее рекомендуется соблюдение диеты в течение года, а потом о камнях останется только воспоминание. Знаю на собственном опыте.