Отзыв:

Кальций Д3 Никомед- это здоровье ногтей и волос

05.07.2013
Дата: 10.11.2014
Достоинства: Ногти перестают слоиться
Недостатки: Дорого
480 р

Кальций Д3 Никомед покупаю примерно один раз в полтора года.

Начинаю принимать в тот период, когда сильно слоятся ногти. Обычно пик приходится на позднюю осень или весну. Еще весну понятно- авитаминоз, а почему именно в самом конце осени происходит такой авитаминоз- мне не понятно.

Жевательные таблетки Кальций Д3 Никомед- это довольно крупные таблетки с ароматом апельсина. Принимаю по одной в день в течение одного месяца.

Эффект (я имею ввиду, что у меня не только слоятся ногти, но и, например, волосы начинают тускнеть перед началом приема) в виде более крепких ногтей и блестящих волос появляется только через две-три недели после начала приема.

Длится эффект около двух с половиной-трех месяцев.

Потом начинается спад. И уже через полгода начинаю новый курс поливитаминов.

На вкус мне таблетки не нравятся. Не могу сказать, что прям противно, но все равно, не конфеты...

Стоят дорого. Я бы сказала, неоправданно дорого.

Читала в сети, что Кальций Д3 Никомед усваивается только на девять процентов. То есть, можно три раза в год принимать курсами. Но все-таки лучше сначала сдать анализы на содержание кальция в крови. Этот анализ я делаю в поликлинике.

Рекомендую.