Отзыв:

Ешь сколько хочешь и худей!

05.07.2013
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Легкий способ похудеть
Недостатки: Достаточно тяжело было отказаться от шоколада

Низкокалорийная диета- это невероятно легкий способ похудеть.

Сначала я с большим недоверием приняла уверения в том, что можно похудеть, если есть много, часто и не имея никаких ограничений даже в вечернее время, снизить вес.

Начала придерживаться принципам диеты.

Сначала небольшое предисловие.

Я- человек, который знает все, или почти все, о диетах, способах снижения веса и так далее.

За свою жизнь перепробовала их миллион. Могу вам прямо сказать, если у вас есть лишний вес и вы никак не можете его победить, сходите сначала к врачу. Понятно, что в это время не надо ставить "крест" на своем "правильном питании". Не думайте, что пока вы ходите к врачу и вам еще не поставили диагноз, вы можете объедаться на ночь. Может так случиться, что вам так и не поставят диагноз, вам все также в одиночку, без медикаментозной поддержке, придется бороться с лишним весом. Вы сами должны понять, насколько вам важно снижение веса и что значит для вас отражающийся бегемот или слон в зеркале. Вот я, например, когда видела пингвина в зеркале, четко понимала: "Это- не я!" Поэтому не особо надеялась на врачей, сама снижала и снижала вес.

Теперь непосредственно к самой низкокалорийной диете.

Достаточно просто уяснить одно правило: есть можно сколько угодно, когда угодно и при этом худеть. Важно только четко понимать, какие именно продукты можно сеть, а какие стоит ограничивать.

Поймите разницу: не надо исключать высококалорийные продукты, просто ограничьте в рационе их количество. Если вы их полностью исключите, то обязательно сорветесь и объедитесь. Проверено на себе.

Итак, что можно есть в любых количествах:

сырые овощи, не крахмалистые фрукты, зелень, специи, растительное масло.

Если вы делаете салат их сырых овощей и фруктов, то допускается заправка растительным маслом в количестве пяти грамм. Если заправляете кисломолочными продуктами, то масло не допускается. Не смешивайте углеводы и белки в одной тарелке, тогда процесс снижения веса пойдет быстрее.

Я исключила полностью все печеное, сладкое, бананы, картофель и ананасы. Если вы не торопитесь и готовы несколько лет снижать вес, то просто сократите эти продукты, но питайтесь ими на завтрак. Если никак без них не можете, то снизить их калорийность вам помогут сырые овощи, они "разбавят калорийность" и процесс похудения пройдет нормально. Но лучше все-таки перечисленные выше продукты исключить, как это сделала я. Будет тяжело несколько дней, потом все пройдет.

Что касается позднего ужина. Если это- салат из свежих овощей, то сколько угодно, особенно, заправленный кисломолочными продуктам. Если это фрукты, то только не сладкие: кислое яблоко, грейпфрут, ну или что-то подобное.

Жареное я не ем, соленья-варенья, копчености- все это вредно для организма, который хочет избавиться от жировых отложений. Стоит это все исключить. И еще одно условие, которое ускоряет процесс снижения веса- большое количество чистой воды, выпиваемое в промежутках между приемами пищи. Именно в промежутках, а не вовремя еды.

Спортом я не занимаюсь в том понятие, которое вкладывают многие люди, желающие похудеть: я не хожу в спортзал, не бегаю. Я плаваю три раза в неделю для поддержания мышц в тонусе и хожу пешком. Много.

На низкокалорийной диете можно скинуть вес очень сильно и надолго. Если не возвращаться к обычному питанию, то и вес не вернется.

Удачи!