Отзыв:

Кальций Д3 "Компливит" - без эффекта, зато с побочками

28.03.2014
Калуга
Дата: 24.04.2020
Достоинства: нет
Недостатки: побочный эффект

Всем привет!

Таблетки жевательные Кальций Д3 "Компливит" мне порекомендовала моя гинеколог, объясняя это тем, что "женщинам за 40" нужно периодически принимать такие препараты, чтобы не допустить появления хрупкости костей и остеопороза.

Конечно, я послушала совета врача и купила эти таблетки в аптеке. В упаковке 30 таблеток, нужно принимать по одной в день. В аннотации написано, что их нужно разжовывать, что лично у меня не получалось. Получалось только рассасывать, но после этого в горле появлялось чуство першения, как при фарингите.

Промучившись так три дня, я решила, что я буду эти таблетки проглатывать, но, учитывая, что сама таблетка этого средства большая, ее приходилось разрезать на четыре части, чтобы потом проглотить.Но все равно делать это было совсем неприятно, да и мое першение в горле все равно появлялось даже после проглатывания таблетки. Хотя и в меньшей степени.

Когда я рассказала об этом врачу, она сказала, что это у меня такая побочка на этот препарат, и отменила его. Кстати, на тот момент я уже приняла 14 таблеток, но никакого эффекта не почувствовала.

Так что не рекомендую.