Отзыв:

Калифорникация

12.10.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Красивые съемки, отличная музыка, увлекательное и смешное зрелище

«Блудливая Калифорния» - сериал для морально устойчивых зрителей. Точнее, морально непробиваемых, которых не смутит бесконечный блуд, показанный в этом фильме.
Сериал мне нравится. А если отбросить все разговоры и действия на интимные темы, то вообще остается только хорошее – любовь, семья и как ее построить и сохранить, дети и как с ними дружить, что делать, чтобы подросток не был трудным.
Мне нравится великолепный образ писателя с неприличнозвучной в России фамилией Муди, сыгранный Дэвидом Духовны, – в «Секретных материалах» его образ был скучным, а в этом сериале в каждой серии ты о нём узнаешь что-то новое, часто хорошее. Френк Муди , которого, по его же утверждению, ждут не дождутся в аду, – искренний, честный, добрый и любящий человек. Периодически избиваемый и избивающий, ни никогда не остающийся в стороне, если видит что-то плохое. Любит женщин – а что в этом плохого? И ни одну из дам он не заставлял быть с ним и ни к чему не принуждал.
Образ жены мне не понравился – бабенка, которая сама не знала, что ей нужно.
А вот образ дочери очень хорош – тонкая творческая натура, добрая, влюбляющаяся, безгранично любящая отца и заботящаяся о нем. И отец отвечает ей тем же –эпизод с покупкой гитары, эпизод с приобретением средств женской гигиены – все наполнено любовью к собственному чаду.
Красивые съемки, отличная музыка, увлекательное зрелище. Кино, которое я смотрю.