Отзыв:

Календула исцеляет и к жизни возвращает

10.12.2017
Дата: 06.02.2022
Достоинства: Настои и отвары из этого растения лечат многие заболевания.
Недостатки: Противопоказана при пониженном артериальном давлении и брадикардии.

С давних времен календула успешно применяется в качестве антисептического, противовоспалительного и ранозаживляющего средства. Настои и отвары из этого растения окажутся полезными при лечении болезней внутренних органов, нервной системы, аритмии, гипертонии, при заболеваниях желудка и печени.

А какую ценность представляет аптечная настойка из ноготков! Она считается известным лекарством от кожных заболеваний, разглаживает морщины, избавляет от прыщей и угревой сыпи. Протирание лица слабым раствором настойки омолаживает кожу и снимает шелушение.

Календула поможет решить ряд проблем при аритмии, учащенном сердцебиении, ухудшении сократительной способности миокарда и одышке. Также окажет помощь при частых головокружениях, повышенном давлении и ангине.

Но не стоит забывать, что при пониженном артериальном давлении и брадикардии календула противопоказана.

ek9345
написал 22 февраля 2022 в 20:11

Обожаю календулу.

написала 6 марта 2023 в 21:37

Мне тоже нравится эта полезная травка.

написала 6 марта 2023 в 09:58

Как раз мой случай, когда календула противопоказана,у меня низкое давление, но это ,безусловно ,очень полезная травка.

написала 6 марта 2023 в 21:39

При низком давлении лучше конечно поберечься и не употреблять такую травку.

СебеНаУме
написала 15 июня 2023 в 17:46

Мазь с календулой покупаю, хорошо снимает раздражение и воспаление на коже.

написала 17 июня 2023 в 20:08

Спасибо, что напомнили об этой мази. В данный момент мазь с календулой мне очень пригодится.