Отзыв:

Какую косметику купить, когда выбор огромный

22.04.2015
Дата: 21.10.2020
Достоинства: Расположение. График работы. Разнообразный ассортимент. Соотношение цена/качество. Подарки
Недостатки: Нет, если сделать правильный выбор

Посещая магазины косметики (как впрочем и другие магазины) я сделала для себя один очень важный вывод помогающий мне исключить ненужные покупки и следовательно сохранить денежную массу: чтобы сделать правильный выбор - надо четко знать, что нужно на текущий момент. То есть, определиться с сиюминутными потребностями, составить список, по возможности изучить ассортимент и, вперед! При таком рациональном подходе покупки приносят мне больше удовлетворения и меньше разочарований.
С некоторых пор я стала покупать косметику в сети Белита-Витекс. Очень удобно для меня расположен фирменный магазин на площади Мясникова.

До недавних пор магазин открывался буквально в семь утра (сейчас в 8) и я успевала отовариться по пути на работу - заходишь, а в торговом зале никого.
По молодости отдавала предпочтение импортным косметическим компаниям - таким как, например Ив Роше. А с годами, поняла, что незачем платить больше, если добиваешься того же результата по более низкой цене.

В Белита-Витекс я начала с покупки детского масла, крема для рук и крема от загара с фактором 50 UF, а на сегодняшний день перешла к ухаживающей косметике для волос и лица с гиалуроновой кислотой и коллагеном.

В два последних своих посещениях магазина на Мясникова достались подарочки - лосьоны-тоники для лица.
Ассортимент на прилавках Белиты огромный - глаза буквально разбегаются. Множество линий ухаживающей косметики для разных возрастов, типов кожи, с различными новомодными эффектами и технологиями, при этом цены значительно ниже по сравнению с импортной продукцией.Вот например, один из чеков Белиты: четыре наименования, из которых два крема для лица, спрей-ламинатор и восстанавливающий бальзам для волос - и в итоге 13,29 бел. рублей - это было на момент покупки порядка пяти евро.
Так вот, чтобы не хватать что не попадя и зря не тратить деньги я сначала захожу на сайт магазина, делаю выбор в каталоге взвешивая все за и против или прибегаю к помощи консультантов непосредственно по месту, особенно когда надо найти нужный товар среди множества бутылочек, баночек, флакончиков и коробочек на полках.

Единственное, что я еще не покупала в Белите - это шампуни и дезодоранты - пока не нашла для себя подходящих вариантов.