Отзыв:

Какую икру купить

22.04.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Вкусная
Недостатки: Замороженное сырье

На этот Новый год я не собиралась покупать красную икру и все потому, что разочаровалась в этом продукте. В последнее время стало трудно найти икру достойного качества. В советские времена было просто - красно-зеленая банка с надписью "Икра лососевая зернистая" - знак качества и никаких вариантов. На сегодняшний день производителей икры много и красно-зеленая банка - уже не гарант качества.

Муж всё же купил баночку икры "Русское море".

Изготовитель - Беларусь - СП "Санта-Бремор". Ну, какая красная икра может быть в Беларуси? Россияне уже шутят по этому поводу: у них санкции на импорт и белорусские предприятия теперь основные поставщики морепродуктов, мол креветки прямо с картофельного поля собирают. Смешно. Естественно к нам красная икра поступает в замороженном виде и то, что мы покупаем в торговой сети изготавливается из мороженного сырья.

В новогоднюю ночь мы так и не открыли нашу икру, поскольку были в гостях и там угощались красной зернистой производства Германия привезенной из Литвы.

Я очень переживала, когда после праздников открывала банку "Русское море". Но стоит заметить, что по вкусу икра оказалась лучше немецкого продукта. Во-первых, без постороннего привкуса. Во-вторых, слабосоленая. Икринки, правда попадались примятые, но что ждать от замороженного сырья?! Одно успокаивает, расфасована икра горбуши была в декабре, то есть свежая, если так можно выразится в данном случае.

Срок хранения не большой - пол года, при этом естественно не обошлось без консервантов.
Стограммовая банка стоит в пределах пяти долларов.