Отзыв:

Каков он, оттенок С03 из лимитированной свадебной коллекции? Фото на ногтях

15.08.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Красивый цвет, плоская кисть
Недостатки: Полосит, растекается

Появился у меня лак Kaviar Gauche от Catrice из лимитированной свадебной коллекции. Все оттенки там нежные, пастельные, светлые... Оно и понятно, образ невесты этого и требует. У меня оттенок С03, это лак молочно-сиреневого цвета, очень нежный.

В баночке объёмом 10 мл. Он выглядит ярче, чем на ногтях.

Дизайн баночки подсказывает, как сочетается этот оттенок с золотистым - вполне ничего! Однако на ногтях лак выглядит бледнее, но об этом чуть позже.
Кисть просто замечательная, широкая, плоская, с закруглённым концом - мой любимый вариант.

Консистенция лака нормальная, ближе к жидкой. Лак не имеет никаких блёсток, шиммера, он абсолютно глянцевый. Мне не очень понравилось, что лак сильно растекается по ногтю и заползает на кутикулу и боковые валики (конечно, сказываются мои не очень высокие навыки покраски ногтей, но всё же)).
На фото лак в один слой:

Он стекает вниз с бугорка ногтевой пластины и распределяется неравномерно. Можно было бы простить эту погрешность в первом слое, но лак полосит и во втором. К тому же он "тянет" за кистью предыдущий слой, если сделать лишний мазок. В общем, нанести его довольно трудно.
Лак в два слоя:

Собственный финиш у лака глянцевый, но не особо блестящий.
Как вы видите, и в два слоя лак улёгся неидеально. Третий я решила не наносить, думала, что через топ, который я собралась нанести сверху, недочёты будут не видны. Зря, даже через кружочки и блёстки видны все несовершенства((
Сохнет не быстро и не долго, средняя скорость высыхания. Запах не сильный, что радует.
Итак, мой финальный маникюр (прошу прощение за неаккуратность, я не маникюрный мастер, а обычная девушка):

Идея была создать нежный снежный дизайн, но вышло что-то не очень. Я не довольна результатом. Лак рекомендую с некоторыми оговорками: подойдёт тем, у кого идеально ровные ногтевые пластинки и кто хорошо управляется с "текучими" лаками. Сам оттенок мне понравился, он и для невестушек подойдёт, да и для обычного маникюра.