Отзыв:

Какой Новый Год без мандаринов?

19.12.2021
Дата: 24.12.2022
Достоинства: вкусные, сочные
Недостатки: нет

Из всех цитрусовых мандарины мне нравятся больше всего. Обожаю их сочный освежающий вкус. Кислинка в них приятная и не такая резкая как в апельсинах, хотя и апельсины я тоже люблю. Но если выбирать между ними, то я всегда отдам предпочтение мандаринам. Ими просто невозможно пресытиться.

Новогодние праздники в нашей семье не обходятся без этих фруктов. Почему-то именно в это время хочется видеть их у себя на столе чаще обычного. Наверное, это отзвуки детских воспоминаний - раз наступил Новый Год, то обязательно должны быть мандарины.

И правда, ничто так не создает новогоднюю атмосферу, как запах свежеочищенной мандариновой кожуры. Про вкусовые качества я уже и не говорю - свежие мандарины всегда хороши. Больше всего мне нравятся турецкие или марокканские, китайские им значительно уступают. Поэтому хотя мандарины их КНР стоят дешевле, покупаем мы их реже.

С осторожностью к этим фруктам нужно относиться людям с аллергией на цитрусы. К счастью, мне в этом плане повезло, и я могу есть их в любом количестве.

Очень вкусный фрукт, рекомендую.