Отзыв:

Какие деньги - такая и музыка.

06.02.2018
Дата: 18.06.2023
Достоинства: Цена
Недостатки: Быстро царапаются, впитывают краску из продуктов и темнеют

Это мой четвертый такой набор посуды из Икеи. Первые два были цветными и были сделаны в Китае. С ними все было замечательно и расстались мы исключительно из-за переезда.

После мной был приобретен белый набор сделанный в Турции. А потом точно такой же второй, потому что часть тарелок в первом наборе разбилась, а менять полностью всю посуду не хотелось. И вот белым набором я не очень довольна.

Во-первых он очень быстро стал серым, потому что глазурь, которой покрыты тарелки впитывает и грязь, и краску с продуктов. А во-вторых тарелки ужасно царапаются. Не знаю, будет ли видно мелкие царапины и точки, которыми усеяна тарелка, но лучше мой телефон сфотографировать не может.

Посуда эта очень бюджетная и но и качество соответствующее.

Повторюсь, недовольна я именно набором сделанным в Турции. Те, что были сделаны в Китае остались у моих родителей, они продолжают ими пользоваться и нареканий никаких нет. На них царапины тоже появились, но и посуде уже больше 5 лет, а белым турецким чуть больше года.

Lily22
написала 18 июня 2023 в 23:20

жаль, что столько минусов в посуде - и темнеют, и царапается поверхность

написала 19 июня 2023 в 09:22

Люблю белую посуду -это классика, но такую точно покупать не стоит.

Novinco
написала 19 июня 2023 в 11:01

Жалко((( Дешево просто так не бывает

Olga-Sy
написала 19 июня 2023 в 12:50

Да уж, экономия не пошла впрок. Видела посуду в самой Турции - нормально эксплуатируется даже та, которая из самых дешевых магазинов. А тут, видимо, производитель совсем возжелал сэкономить... а получилось так себе.

UX
написала 19 июня 2023 в 14:14

Жаль, что оказалась такого качества.