Отзыв:

Какая-то маловнятная история, у которой плохо с логикой и динамикой

22.10.2013
Дата: 12.06.2024
Достоинства: Особых плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, плохо с логикой и динамикой

Итальянский триллер «Дневники убийцы» - очень маловнятная, с размытым сюжетом история, больше смахивающая, скорее, на какую-то мистерию, чем на детективный триллер.

Сюжет.

Знаменитый итальянский повар Лука знакомится, на одной из выставок, с элегантным реставратором картин. Мастер кисти приглашает повара отправиться с ним в деловую поездку, в конце которой последний должен продемонстрировать свое искусство перед званой публикой. Лука даже не представлял, какие жуткие тайны скрывал его новый знакомый.

Честно говоря, картина не понравилась. Слишком все фрагментарно, путано, излишне загадочно. История развивается очень медленно и далеко не логично и понятно. Кстати, одновременно с линией повара и реставратора демонстрируются события, в которых главное действующее лицо инспектор полиции, расследующий преступление, связанное с похищением детей. Сюжетные линии плохо переплетаются и смотрятся не совсем органично.

Актерская игра большого впечатления не произвела, потому что действующие персонажи оказались малоинтересными. В главных ролях снялись Лоренцо Рикельми, Фабрицио Ронджоне и Фабрицио Ферракане.

Посмотрев две трети картины, от дальнейшего созерцания истории отказался, так как она оставила меня совершенно равнодушным и ничем не зацепила.