Отзыв:

Как же я люблю этот вкуснейший гранат

23.01.2014
Воронеж
2089
Дата: 24.01.2014
Достоинства: Кладезь витаминов
Недостатки: Попадают неспелые

Один из моих любимых фруктов. Как же я люблю гранаты. Один только их вид вызывает у меня сумасшедший аппетит. Когда я вижу его в супермаркете, руки сами тянутся, чтобы взять его и положить к себе в корзинку. Самый полезный и вкуснейший фрукт, особенно в осеннее время года. Прихожу домой, сажусь за стол и разрезаю его пополам. И тут начинается самое интересное. Спелые зерна граната так и норовят брызнуть своим соком в меня, когда я начинаю разламывать эти две половинки на части. Аромат при этом идет от него потрясающий. А, когда начинаешь есть его, то это просто неописуемо. Зерна грана такие хрустящие так и норовят брызнуть своим ароматным рубиновым соком. Сладкие, иногда вяжущие зерна пытаются выскользнуть из моих пальцев, когда я пытаюсь закинуть их в свой рот. И вот тут и начинается то самое блаженство, когда я раздавливаю их своими зубами и они с треском, лопаются у меня во рту. Когда я съедаю хотя бы один крупный и вкусный гранат, мой организм начинает испытывать неземное блаженство. А сколько витаминов при этом попадает в него, это целая кладезь, это запас на весь зимний период времени. Один из самых полезных и значимых фруктов в жизни каждого человека.

Рейтинг: -1
elenaav
написала 4 апреля 2014 в 16:07

Он еще и растет красиво, правда листочки осенью сбрасывает, но весной они опять отрастают

Camea2002
написала 4 апреля 2014 в 16:23

Вы знаете, я прошлой осенью посеяла семена граната, который съела, и он у меня теперь растет дома на окне. Уже росточки см по 6. Я рассадила их в маленькие стаканчики и теперь до следующей весны, потом снова пересадить надо еще будет. А вы не подскажите, сколько раз гранаты за жизнь, пока маленькие , пересаживать надо? Я поняла, что вы их выращиваете тоже дома.