Отзыв:

Как затроллить свои кошмары

19.10.2013
Дата: 12.10.2019
Достоинства: Актеры, сюжет, зрелищность, Кинг в эпизодической роли
Недостатки: Незначительные

Я очень люблю произведения Стивена Кинга и стараюсь смотреть все экранизации по ним. Конечно же, обе части "Оно" пропустить я никак не могла. И хотя не так давно эпично запороли легендарную "Темную башню", я всегда верю в лучшее и надеялась что роман не испортят. Первая часть мне понравилась, когда вышла вторая, на нее посыпались разгромные рецензии. И, видимо, не в последнюю очередь благодаря невысоким ожиданиям, я получила кучу удовольствия от второй части.

Во-первых, мне очень понравился подбор актеров, их сделали максимально похожими на детей из первой части. Игра тоже на должном уровне, особенно впечатлил Джеймс Макэвой. Во-вторых, понравилось сочетание хоррора с элементами комедии ( хотя я не любитель таких смешений жанра, но создателям удалось не перегнуть и удержать баланс). Да, саспенса и жуткой атмосферы не получилось, возможно в какой-то степени это можно считать минусом, но черный юмор это несколько скомпенсировал. К сожалению, в фильме почти не осталось места для второстепенных персонажей, например муж Беверли появляется только в одном эпизоде и все. Но это можно объяснить нехваткой времени, ведь роман очень объемный ( я по-прежнему придерживаюсь мнения, что это все же формат сериала).

В финальной сцене не обошлось без голливудщины, зато получилось зрелищно. Да, фильм не шедевр кинематографа и проигрывает по жути первой части, но вполне смотрибельно, мне понравилось. Рекомендую поклонникам Кинга ( кстати, он там тоже снялся в эпизодической роли!).

rhbdbwrfz1205
написала 16 апреля 2021 в 08:50

Только собираюсь посмотреть этот фильм, после первого не могла спокойно спать и смотреть на красные шарики) Но, раз Вы говорите, что вторая часть не настолько страшная, то посмотрю в ближайшее время)