Отзыв:

Как защитный крем - ничего, но...

03.08.2013
Germany
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Нет запаха
Недостатки: Не выполняет заявленные функции

У меня есть небольшой тюбик крема для рук без запаха Neutrogena Norwegian formula Hand Cream concentrated, с которым я не могу решить, что же мне делать.

Я как-то опрометчиво кинула его в тележку в магазине, не обратив внимание что беру и зачем, дома почитала - увы. Это не крем для рук, это, грубо говоря, "жидкие силиконовые перчатки" для рук, не иначе.

Я пошла читать отзывы пользователей об этом креме - удивилась, пишут о его неплохих качествах , о смягчении, даже об увлажнении. Это поразительно. Там нет ни одного активно увлажняющего компонента, кроме глицерина, который не увлажняет сам, а удерживает влагу только.

Нет ни одного активно смягчающего компонента, поэтому не совсем понятно а чем основаны отзывы о его смягчающих свойствах. Ну, раве что, опять герой - глицерин.

Правда, крем не содержит силиконов. Зато содержит парабены. При пользовании этим кремом в качестве "быстро намазать после мытья рук" в течении недели, мои руки стали заметно суше, а не наоборот.

Зато отметила этот крем как хорошую штуку при работе с водой, бумагамиЮ если копаться в земле - здорово защищает, потом легко отмыть руки и нанести действительно увлажняющий крем.