Долговечность
Отзыв:

Как я в 30 лет докатилась до "бабушкиных трусов"

11.11.2015
Дата: 15.02.2021
Достоинства: Качественные, удобные, доступные по цене (со скидкой)
Недостатки: Модель не универсальная, полная цена
Долговечность

Здравствуйте!

У меня есть 2 набора трусов фулл брифс от M&S. Вот этот, посимпатичнее, и второй, в базовых цветах. На Вайлдбериз многие пишут негативные отзывы на данную модель, называя трусы "бабушкиными". Мол, чересчур огромные. Но я считаю, что и молодым девушкам они могут служить верой и правдой.

Главный плюс данной модели - они закрывают полностью и ягодицы, и поясницу до пупка. Благодаря этому бельё не собирается между ягодицами, не причиняет дискомфорта, не травмирует швы после операций (например, кесарево или лапароскопии), в них удобно заправлять нательную майку зимой для дополнительного утепления. Да, это не секси-шмекси, но так никто и не говорит, что в таком белье надо пытаться соблазнить мужчину :) Посмотрю я, как женщина зимой в кружевном белье и платье в пол будет идти по лесу, гуляя на природе в -20. Или как она будет натягивать на шёлковые стринги сноубордические штаны. Всему своё место.

Я приобретала данное бельё для повседневной носки зимой с любой одеждой или с юбками и платьями с высокой талией летом. Эдакий пин-ап стиль, что с моими формами смотрится хорошо. А чёрно-белая гамма позволяет спокойно носить их с любым чёрным бюстгальтером, и со стороны всегда будет похоже на комплект. Сидят они так же, как на модели с упаковки.

Итак, в упаковке 5 штук, все имеют разную расцветку, но в рамках чёрно-белой (скорее кремовой) гаммы. На моей упаковке британская цена, эквивалентна 800 рублям. Я примерно за эти деньги набор и купила в интернете, а полная цена без скидок у нас в магазинах на него 1800.

95% хлопка, остальное - эластан. Ткань мягкая, хорошо тянется. А вот резинки, которые здесь обшивают все края, жёсткие. По этой причине я не понимаю, как некоторые женщины умудряются на 20 размер покупать 16 и радоваться: резинки будут врезаться в кожу 100%! Не верьте отзывам, что они большемерят - всё идёт в размер производителя. Я на бёдра 103 взяла по размерной сетке 12 размер, и сели они отлично, как надо, не перетягивая нигде тело колбаской, при этом есть пространство для набора пары кило и для сброса.

Во время стирки они не линяют, краска не вымывается. Стираю с футболками, майками и носками на обычных не деликатных режимах. Здесь надо отметить, что чёрные трусы в горошек покрашены краской поверх ткани, у остальных не так. В первый раз я всегда советую бельё от этого бренда стирать вручную, потому что некоторые цветные модели очень даже хорошо линяют первые несколько стирок.

В целом, очень комфортные трусы. Я ношу их в дни, когда много гуляю на улице, или когда надо потеплее одеться: с джинсами, с шерстяными брюками. Ещё в них удобно спать, надев сверху футболку: даже если футболка будет задираться, поясница остаётся закрытой, поэтому не холодно.

Ну, и отмечу, что чисто визуально они кажутся огромными, особенно если раньше вы такую модель не покупали. Но в этом и суть фулл брифс. Просто бриффс кажутся гораздо меньше, даже если они того же размера. Так что не надо пугаться при распаковке. Измеряйте обхват бёдер и смотрите на размерную сетку продавца. Удобное бельё, качественное, к покупке рекомендую.

Briz
написала 17 февраля 2021 в 02:34

Очень высокие...

Olga-Sy
написала 5 ноября 2023 в 02:55

Я в свое время очень любила такие наборы-пятерки из M&S. Удобные, гигроскопичные, стираются хорошо.