Отзыв:

Как я совершаю покупки на Алиэкспресс. Советы и рекомендации + скрины

16.02.2017
Агрыз
Дата: 11.07.2017
Достоинства: цена и качество товаров, большой выбор, скидки, акции и многое другое
Недостатки: долгая доставка

С этим интернет-магазином не знаком, наверное, только ленивый. Многие приобретают здесь товары по низким ценам, в основном хорошего качества. Я тоже не исключение. Люблю покупать на Алиэкспресс детские вещи и игрушки. Цены здесь настолько приятные, что не огорчает даже долгая доставка. Согласитесь, выгоднее купить качественные джинсы для ребенка за 200 руб, чем в магазине за 1000 с лишним.

В этом отзыве я хочу дать несколько рекомендаций, как правильно заказывать на Алиэкспресс и не попасть на руки мошенников, которых здесь предостаточно.

1. Как выбрать товар

Если вы уже конкретно знаете что хотели бы приобрести, то лучше всего воспользоваться каталогом. Для этого нужно просто нажать "смотреть все"

и выйдет весь перечень товаров.
Не советую искать через поисковик магазина - может выйти совсем не то, что вы желаете. Скорее всего, это связано с некачественным переводом на русский язык.

Если вы не решили, что конкретно собираетесь покупать, советую зайти в категорию "Горящие товары".

В этом разделе всегда можно найти товары со значительными скидками. Я, в основном, закупаюсь здесь. Кстати, заметила, что заказ из "Горящих товаров" доходит намного быстрее.

2. Как выбрать добросовестного продавца?

При выборе продавца я смотрю на его рейтинг и отзывы покупателей со всего мира. Чем выше рейтинг, тем качественнее обслуживание продавца. Если отзывов совсем нет, значит магазин открылся недавно. Наверняка, и цены у него ниже, чем у конкурентов. Стоит ли покупать у него - решать вам. Думаю, рискнуть можно, купив недорогую вещь. Я так проделывала и пока не разочаровывалась.

Если честно, на Алиэкспресс у меня нет любимого продавца или магазина. Я ориентируюсь только по ценам и отзывам покупателей.

3. Как оплачивать заказ?

Оплатить заказ можно как через банковскую карточку, так и через электронные кошельки. Я выбираю второй вариант: не хочу выкладывать реквизиты карточки на просторы интернета. Конечно, эта процедура происходит через "защищенный просмотр", но все же... У меня для интернет-покупок есть яндекс кошелек, чем я очень довольна.

4. Как отследить заказ?

После произведенной вами оплаты, продавец в течении 24 часов обрабатывает ваш заказ. Все процедуры обработки и доставки будут в вашем личном кабинете, а также отправлены письмом на электронную почту. Каждой посылке дается свой номер отслеживания. Заходим в личный кабинет, затем в мои заказы - подробнее - и в нижнем правом углу будут ссылки вебсайтов, с помощью которых можно посмотреть где находится товар.

Например, если посылка находится уже на территории России, то переходим по ссылке вебсайта почтовой службы. Всплывает такое окошко .
Вводим свой номер отслеживания и смотрим местонахождение своей посылки.

Обычно товары с Китая приходят быстро. Но долгое время залеживаются в Москве на таможенном пункте. Одна моя посылка (зимняя куртка для дочери) лежала там целых 14 дней. Это почти полмесяца. Не удивительно, что доставка товаров осуществляется 1,5-2 месяца.

5. Как еще можно сэкономить на покупках с Алиэкспресс?

Несмотря на низкие цены, здесь еще есть возможности сэкономить на покупках. Например, через кэшбек и мобильное приложение. Прежде чем что-то заказать, я захожу через телефон на свой кэшбек (у меня Летишоп), оттуда на Алиэкспресс, а дальше совершаю покупки. Кстати, разница цен между мобильным приложением и выходом через компьютер от 5 до 70%. От кэшбека я получаю возврат в виде 5% от стоимости товара. Ну, а товары я заранее добавляю в "Мои желания" (приложение в личном кабинете) через компьютер.

Вот таким вот образом я совершаю покупки на Алиэкспресс. Надеюсь, мои советы кому-нибудь пригодятся. Спасибо, что дочитали до конца.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

krisfreedom
написала 11 июля 2017 в 19:14

Про кэшбэк не знала, хотя заказываю часто с али. Спасибо

Alesia
написала 12 июля 2017 в 07:26

А я знаю, что там можно заказ сделать со скидками, но вот никак не решусь сделать там покупки, все смущают не всегда положительные отзывы.

NastyaRR
написала 29 ноября 2017 в 20:07

а вы смотрите на рейтинг продавца, если оценки 4-5 и положительные коментарии можете смело заказывать)

NastyaRR
написала 29 ноября 2017 в 20:08

хороший сайт, я пользуюсь мобильным приложением, там не много дешевле цены, но единственное что не радует так это доставка, очень долгая и не всегда товар приходит(