Отзыв:

Не понимаю, как здесь на микрозадачах зарабатывают 1000 руб в неделю?

16.02.2017
Агрыз
Дата: 01.07.2017
Достоинства: хоть какие-то копейки
Недостатки: не понятно как оценивают уникальность сочинения

О сайте турботекст написано немало отзывов, как положительных, так и отрицательных. Я на этом сайте всего два месяца, но определенное мнение о нем уже сложилось.

Для начала хотела бы рассказать о себе. Несколько лет назад я закончила факультет журналистики, но по своей профессии работала мало. Сначала появился муж, затем дети. В итоге, мое мировоззрение изменилось не в пользу журналистики, и я переквалифицировалась на педагога ДОУ. Стала работать воспитателем в детском саду, где чувствую себя вполне комфортно.

Сейчас, сидя в очередном отпуске по уходу за третьим ребенком, решила поискать дополнительный заработок в интернете. Узнала в сети, что есть такой способ заработка как копирайтинг. Так как данная область близка к моей первой профессии, решила брать "быка за рога".

Зарегистрировалась сразу на нескольких биржах копирайтинга. Думала заказы будут как "с потолка сыпаться". Да не тут-то было! Одна биржа оказалась чистым лохотроном, на других двух заказы получали только "писаки" с высоким рейтингом, а мне, как новичку, доставались только отказы. На четвертом сайте задания давали с большим объемом работы, но с мизерной оплатой труда. В итоге, осталась одна биржа - Турботекст.

Тут после регистрации можно сразу приступить к выполнению микрозадач, средняя стоимость которых 4-5 руб. Но я, как человек получивший профессию журналиста, на них останавливаться не захотела. Решила сразу заняться написанием текстов.

Но тут меня снова подстерегали "подводные камни". Оказывается и здесь не все так просто. Сначала надо было пройти тест на знание русского языка. Его я "благополучно" провалила. И не потому, что я не знаю русский язык, а потому, что я оказалась из поколения тех школьников, которые ЕГЭ еще не сдавали. Непривычно найти в тесте правильный ответ, а тут еще и время ( 7 минут) быстро истекло.

Осталась я на уровне исполнителя задач. В первое время выполняла их с таким азартом, по полдня просиживала за компьютером. А тут еще, как на зло, прочитала один отзыв о том, как девушка за три дня на микрозадачах 600 руб заработала. Ну, думаю, за месяц около 5 тыс руб можно "сколотить".

Хватило моих сил на три недели.За это время я заработала 600 руб, заплатила за интернет и снова за работу. Только азарта уже такого не было.

Пришел день пересдачи теста. На этот раз сдала его благополучно. Думала все достойные задания теперь в "кармане". И опять ошиблась.

Оказывается, после прохождения теста нужно еще сочинение написать.Причем уникальное. Тема попалась такая: "Что вам дается труднее всего?". Я целый месяц размышляла, что бы такое написать интересное и необычное? Наконец, села, написала и отправила. В итоге, получила оценку "три". И снова я осталась на уровне исполнителя микрозадач.

Конечно, мое самолюбие было сильно задето, но не оставлять же начатое дело на полпути. Интересно, какие задания получают копирайтеры прошедшие через такой тернистый путь? А главное, какая там у них оплата труда? Посмотрела как-то на форуме Турботекста кто сколько зарабатывает. Цифры разные, но больше 1000 руб за неделю. Подожду следующую пересдачу, а там видно будет.

Выдра в Гетрах
написала 1 июля 2017 в 23:08

да уж не очень все блестяще

gur55
написал 2 июля 2017 в 07:45

Хорошо написано. Успехов вам и упорства!

ssa
написала 2 июля 2017 в 09:57

спасибо! Буду стараться

написал 2 июля 2017 в 09:28

А я получила за сочинение "четверку", хотя давно пришло время пересдачи, но я этого не делаю. Потому что не понравилась мне эта биржа, скучные задания, висящие месяцами, и оплата не высокая.

krasnaya28
написала 2 июля 2017 в 15:24

Отличная там оплата труда. Конечно, поменьше, чем на Миратексте, но тоже неплохая. Но чтобы начать там внятно зарабатывать, придется как минимум 2 сочинения написать: обычное и продажник.

UGRA0205
написал 4 августа 2017 в 13:11