Отзыв:

Как я чистила канализацию

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Помогает

Сегодня у меня случилось страшное: засорилась канализация. Конечно, это происходит не в первый раз. Но обычно засоряется раковина в кухне или ванна, а тут унитаз. И вроде ничего такоо я туда не сливала и не кидала. Только слила воду из аквафильтра моего пылесоса, крупного мусора там не было. Возможно, засор уже был в трубе от соседей. Как назло, мужа дома не было. А может и к лучшему, иначе криков бы было на меня, что это я сделала. Потом заметила, что у меня и в кухне, и в ванне вода не уходит.
В общем пошла я в магазин за средством против засоров. Сама в такие вещи не верю, но что-то делать надо было. В магазине был большой выбор разных средств, первым в глаза бросился разрекламированный Тирет турбо, но меня укусила его цена в 400 рублей. Потом увидела средство Антизасор. Их было два. Одно стоило 80 рублей, второе 120. На втором было написано, что гель-концентрат, расход у него 250 мл на 1 раз, а в бутылке 1 литр. Как бы на 4 раза рассчитано. А то, что за 80 рублей, там расход 500 мл. Купила концентрат и побежала домой.
Заливать средство в унитаз совершенно бесполезно, поэтому налила его в раковину на кухне и в ванну. Наливала на глаз, поскольку никакх мерных делений на бутылке нет. Сама бутылка слегка просвечивает, если ее на свет поднять. Крышка с защитой от детей идет, уплонительная резинка стоит. На бутылке есть предупреждающие надписи о том, что это едкая щелочь, работать только в перчатках. Написано, как применять средство.
Налила я и стала ждать. Указано было, что минут 5-15, но я подождала полчаса для верности. В унитазе конечно же вода стояла. В других местах тоже никаких изменений. Я уже подумала, что зря потратила деньги. Стала орудовать вантузом в ванне. Какая же грязища поднялась из канализации, ужас просто. А запах какой, у нас из канализации никогда так не пахло. Я время отвремени Доместос заливаю. Мне показалось, что стало еще хуже. Грязь стоит, вода не уходит. Пошла опять в унитазе воду сливать, не уходит. Потом заметила, что в унитазе уровень воды стал подниматься. Мне вообще поплохело, как представлю, что все это сейчас полезет оттуда.
Потом я догадалась вантузом залезть в унитаз, буквально пару раз качнула и все, засор исчез.
Конечно Антизасор мне сунитазом не помог, тут заслуга вантуза, надо было сразу им воспользоваться. Но вот в ванне вода стала однозначно уходить намного лучше, чем было даже до засора. Да и грязь, которая поднялась, явно это средство все прочистило. Так что буду теперь покупать и время от времени чистить свои трубы.