Отзыв:

Как я боролась с детскими заусенцами, и приводила руки в порядок после мороза

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 01.02.2021
Достоинства: Работает. Быстро впитывается. Минимальный расход.
Недостатки: Не нашла

Ситуация такова что я посещаю конечно маникюр раз в 3-4 недели, где мне обрабатывают руки и приводят их в порядок.
Но я поняла, что на морозе они быстро теряют свой внешний вид.
С детьми гораздо сложнее, у них нарастает кожа вокруг ногтевой пластины (но с учетом того, что это детские ручки) не все средства подходят. Как только кожа начинает сохнуть, она тут же образовывает заусенцы.
Которые не только выглядят не эстетично, но и доставляют массу неудобств.
Мой мастер посоветовала использовать средства для кутикулы (которая размягчает ее и спокойно можно удалить) а в дополнение к этому использовать масло для ногтей и кутикулы.
Цена и выбор — только личные предпочтения.
Вот в одном из магазинов ногтевого сервиса я и купила масло для кутикулы "Monami Professional" питательное с ароматом персика.

Баночка небольшая, весьма удобная с пипеткой (вообще минимальный расход средства) даже с учетом того что пользуюсь не только я, но и мои дети.

Аромат потрясающий, нежный персиковый, не могу оценить состав. Не мастер маникюра в этом плане.

Легко впитывается, а самое главное работает. Теперь никаких заусенцев на ногтях, а внешний вид маникюра и аккуратность ногтей выглядит гораздо дольше чем обычно.

Советую не только для своего домашнего ухода, но и за руками деток, не важно какого они пола, надо воспитывать правило гигиены и эстетичности внешнего вида рук.