Отзыв:

Как выбрать диван для сна? Диван Барон от палитра мебель сколько прослужил?

28.10.2013
Белгород
Дата: 25.11.2019
Достоинства: Раскладывается, хорошая ткань, почти не сломался, пружины не просели
Недостатки: Не удобно спать, но это дело привычки

Ох уж эти диваны. Сейчас намного проще отреставрировать старый диван, чем приобретать новый. Да да в наше время диваны стоят не малых денег. Конечно можно пойти купить от компании много мебели не дорогой, но насколько его хватит то? Думаю не на долго.

В далеком году 14 лет назад нужно было обставлять новенькую квартиру, а денег особо не было. Ипотека, остальной ремонт... В итоге решили купить 2 одинаковых дивана от компании palitra-mebel (палитра мебель) в комплектации угловой Барон 3/1.

Выбрали расцветки под цвет обоев) Да это тогда было модно: коричневый и зеленый. Зеленый уже давно продан. А вот про коричневый я вам расскажу. Хотя это два брата близнеца.

Выглядит он больше в классическом стиле:

Этакий коричневый со светлыми вставками. Обивку можно выбрать на заказ. Выбирал конечно не маркую, антивандальную. На тот момент из высокого ценового сегмента.

И действительно за 14 лет с ней ничего не случилось. Хотя на нем ежедневно спали люди. Не самые стройные)

Диван раскладывается по типу дельфин. Не самое удобное разложение, но привыкнуть можно.

А вы скажете что ему уже 14 лет? Выглядит в очень приличном состоянии, нигде нет намека на потертость.

Сидеть на нем удобно, в седушке пружинный блок. Он очень мягкий сам по себе.

За столько лет немного сломался механизм разложения, но мужские руки мужа его привели в более или менее рабочее состояние.

Из минусов могу отметить на нем не удобно спать с одной стороны где раскладывается выездная панель. Она жесткая. Просто кусок фанеры, сверху поролон см 5 и ткань обивки. Хотя может некоторым на нем спать будет вполне удобно.

И конечно это ужасные перепады, в местах стыков полотен целых частей седушек. Так же не приятно лежать.

Но за свою цену в 14 000 рублей диван совсем не плох. Эта цена была в прошлом 14 лет назад. Сейчас эту модель до сих пор производят, значит пользуется спросом! Но стоимость начинается от 23400.

Ели нужен хороший диван в гостинную, для редкого раскладывания. Присмотритесь к этому. Конечно на вкус по дизайну. Отличный диван проверен временем.