Отзыв:

Как всё скучно и однобоко

11.06.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Скучно, бессвязно, плохая режиссёрская и операторская работа

Школу реальную я видела со всех сторон: я в ней училась и не была ни лидером класса, ни круглой отличницей, отлично помню водку в туалете, перекур у крыльца и ведро для мытья пола на голове у одноклассника. В школе я работала, а значит видела её изнутри ещё и как педагог: склоки одноклассниц, склоки учителей, драки в коридоре, порчу школьного имущества и т. П.
Сериал "Школа" показывает школу ирреальную, школу, в которой всё плохо и никто никому не нужен. Не знаю, в чём была режиссёрская установка Германики, но показать школу реальную у неё не вышло, видимо потому, что девочка с богатой мамой особо в эту самую среднюю школу не ходила, видно это и по неграмотной речи горе-режиссёра.
Скучный сериал, который пытается чем-то шокировать и что-то открыть, просто капитан Очевидность, хочется ответить Германике словами Льва Толстого о творчестве Леонида Андреева: он нас пугает, а мне не страшно. Вот и мне не страшно, потому что я знаю, что, есть не только плохое, но и хорошее, знаю, что есть дети, которые учатся, знаю, что некоторые люди принципиально не пьют, не курят и не ругаются матом.

mielena
написала 4 апреля 2014 в 15:06

Какая фигня.. и как только денег не жалко для съемок такой муры

Мурена
написала 9 августа 2014 в 12:33

А я считаю что в "Школе" Германики есть немало правды. Просто она показывают школу определенного периода, когда все позволенно, когда стремление подростков стать взрослыми и самостоятельными выражается в весьма радикальных мерах. Я не поклонник ни фильма, ни режисера, но вы не правы, автор, и это видимо вы не знаете школу со всех строн, хотя утверждаете обратное.