Отзыв:

Как ухаживать за морской свинкой?

07.07.2013
7 ветров
Дата: 29.01.2018
Достоинства: самые неприхотливые и недорогие домашние любимцы
Недостатки: если заводить то не меньше двух, социальные

В детстве у меня всегда была живность. Ровно до тех пор пока у нас не родилась вторая дочь, то есть моя сестренка. Чтобы мне не было скучно - мне разрешали заводить всех подряд. Однако перед тем как я кого то заведу я должна была в тетрадке написать все про живность, в том числе и то как за ней ухаживать. В те года морские свинки не были популярны в нашем маленьком городе, в основном все увлекались попугаями. Морские свинки - социальные животные, если купите одну - может погибнуть - это был мой первый плачевный опыт. В следующий раз я приобрела их три. Они громко кричат, пищат, они постоянно ходят в туалет и опилки - часто придется менять. Я подстилала и газеты и журнальные крошки.
Главное ей надо еще и подстригать коготки. Когда ты не в настроении играть с животными - морские свинки не для тебя. С ними надо всегда иметь контакт. Пришла со школы - посиди потискай, расчесывай свинку Мему. Так я назвала одну из них.
Сейчас все гораздо проще - на каждом шагу есть ветеринар который подскажет что делать с животным.

Мне всегда нравились свинки - они одни из самых милых. Не кошки там какие нибудь, с ними хлопот меньше.

Да и опилки сейчас продаются.

Самые недорогие и неприхотливые домашние любимцы.