Функциональность
Удобство
Отзыв:

Как триммер она отличная.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 15.03.2023
Достоинства: В данный момент подешевела почти в 2 раза (если брать в интернет магазинах), стальные лезвия.
Недостатки: Мелкие конструктивные недостатки.
Функциональность
Удобство

Покупал её больше как триммер, где-то, примерно, в 2020 году. До этого у меня было много триммеров, но все они были беспроводными и были списаны из-за уставших аккумуляторов. Хоть на том же али есть к ним аккумуляторы, но и они и стоят не дёшево и заменить их не так просто. Найти сетевой триммер мне так и не получилось, по этому и решил просто взять дешёвую машинку для стрижки волос и использовать её в качестве триммера.
Зашёл в днс сказал что мне нужна дешёвая машинка для стрижки волос, но желательно помощнее. Из всех машинок marta mt-2215 была самой дешёвой 15 вт машинкой, да ещё и со стальными ножами. Тогда это была новая модель, которая буквально на днях начала продаваться. Обошлась она мне тогда в 1350 руб. Естественно сейчас её можно купить на много дешевле, а в интернет магазинах их вообще продают за копейки. Тогда на них цена и в интернет магазинах отличалась лишь не на много.

Комплектация простая. Сама машинка с шнуром и ушком для подвешивания, 3 пластиковые насадки, щётка для чистки и специальное масло для смазки лезвий. Есть несколько цветов, но тогда все они продавались одноцветными. У меня цвет ближе к цвету линии по середине на фото. Двухцветные уже позже появились.

Сама машинка чем-то напоминает по виду полупрофессиональные парикмахерские машинки. Но всё равно по материалам корпуса сразу видно, что это дешёвка, а по функционалу это больше машинка для домашнего использования.

Сбоку кнопка включения, никаких режимов нету, только вкл. и выкл. Ещё сбоку расположен рычаг для регулировки расстояний между лезвий.

Достоинства. Как триммер она нормальная, легко подрезает волосы любой длинны. Если приноровиться можно подравнивать усы и бороду. Не смотря на то что машинка не маленькая, но она довольно лёгкая. Самое главное не щиплет и не закусывает волосы, что было бедой беспроводных триммеров.

Вибрация практически не ощущается.

Недостатки. Кнопка включения расположена сбоку, а не как на многих машинках по середине. Включить её одной рукой проблематично т.к. она ещё и туговата.

Кабель питания с тонкой российской вилкой. Если вставить её в разбитую евро вилками розетку, при шевелении вилки она начнёт искрить. Её лучше вставлять в удлинитель или сетевой фильтр. Так же кабель обычный, а не свёрнут в пружинку. Но кому надо с помощью фена могут завернуть его пружинкой.

Лезвия снимаются только отвёрткой. Да и сами лезвия нестандартные. В магазине для парикмахеров и на али не смог найти точно такие-же, были немного другие, но подойдут они или нет не понятно. Проще в случае затупления лезвий купить новую машинку с учётом нынешней цены на них.

Регулятор расстояния между лезвий не имеет никаких отметок. Сколько мм. расстояние между лезвиями не понятно, что им мешало сделать гравировку или отметку рядом с регулятором.

Из-за конструктивных особенностей лезвий бритвы. Внутри лезвий всегда будут оставаться волоски и полностью вычистить их не разбирая лезвия вряд-ли получится.

Как вывод скажу. Что машинка вполне не плохая, особенно если брать по нынешней цене. Как первая машинка или для домашнего использования это не плохой вариант.
Такие по моей рекомендации начали покупать себе и друзья и никто не жаловался. Сколько они брили себе головы под 3 и 6 мм. никакого дискомфорта не было. Как ни странно, но волосы она не дёргала и не закусывала. У кого-то она уже больше года и так же никаких проблем с лезвием нет. Один из друзей узнав о подешевлении цены на неё в интернет магазинах заказал себе ещё одну, как говорится, "про запас".