Отзыв:

Как-то японцы не впечатлили меня!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.11.2019
Достоинства: динамичность; зрелищность; актёрская игра; атмосфера
Недостатки: не хватило историчности и драматичности

Казалось бы это японский фильм, но повествует он об очередной смене власти и борьбе за неё в Китае. Думаю многие люди знают о том, что в историй Китая было множество государств и родов, которые воевали друг с другом. Как и наши во времена правления Рюриковичей со своей междоусобицей. Вот только в китае того времени власть менялась куда чаще и так правило долго одна власть не удерживалась.

А всему виной то, что каждый сын и т.д хотел править и решал этот вопрос при помощи силы. Да создатели сделали заявку на историчность сюжета, но при этом при просмотре ощущается в первую очередь данное творение, как боевик военный! а не скажем, как драма и история одновременно! Так, что фильм о подлости и предательстве ради того чтобы править пусть и скорее всего не долго при этом.

Ну а главные герои просто мечтали стать генералами и служить своему царю или кто там у них. А потом и вкусно есть и жить с комфортом. Вот только в таких интригах и войнах между самими близкими ты являешься словно средством для достижения своих целей, а значит велик риск умереть гораздо раньше достижения всех этих титулов и комфорта.

Конечно как всегда есть злодей, который стал править весьма нечестным образом, а также те, кто с ним борется. Ведь его реформы и нововведения сделают жизнь в стране хуже не только для обычных людей. Ведь он больше похож на психа, а они сами знаете на многое способны. Для меня это творение оказалось пустышкой о дружбе и пути двух сирот, которые стали братьями друг для друга. Но каждый выбрал свой путь для достижения своей конечной цели.