Отзыв:

Как то слабовато, для автора "Банды Нью Йорка" и "Волк с Уолл Стритт"...

12.03.2016
Дата: 21.10.2021
Достоинства: Добротно. Аль Пачино
Недостатки: Длинно и вяло

Фильм конечно стал смотреть по двум причинам, во первых, режиссура Мартина Скорсезе, во вторых стараюсь смотреть все то что номинировано, либо получает "Оскар".

Я не буду говорить об актерах, ибо проблема тут не в Аль-Пачино, или Де Ниро, да они и не были никогда сверх драматическими актерами, скорее актерами одного узкого амплуа. Постарели, но и не с этом суть. Мое мнение, что что то с годами у Скорсезе с таймингом стало, нудно ужасно, можно короткометражку снимать просто монтаж и минут за 25 все уложить. Тут просто бесконечно, и главное, что эта бесконечность совершенно не оправдана, она пуста, там нет идеи. Да, наверное жизнь у главного героя была длинная, но необязательно на все условно 80 его лет тратить пленку.

В общем, не понял, за что там дали столько номинаций. Если Вы ищите фильм который бы зацепил, не тратьте время.

elenagorb1980
написала 21 октября 2021 в 20:39

"волк с уолл-стрит" очень классное кино! Неужели его создатель исписался как режиссер?

написал 24 октября 2021 в 12:09

Скорее всего именно так, исписался. В сравнение с "Волком" "Ирландец" никуда не годится.