Графика
Отзыв:

Как то не очень ответственна девочка для такого возраста.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: поучительно, ярко
Недостатки: нет
Графика

Хотя может быть эта сказка как раз и рассчитана на то,чтобы дети задумывались о том, что им поручили за младшеньким следить. Просто, моя бабушка, которая росла в крестьянской семье и на которой был целый выводок младших сестер и братьев, сказала, что странно себя девочка повела. Играть ушла и совсем без присмотра брата кинула. Дескать, не очень этот момент правдоподобен.

Ну да ладно.Меня в детстве больше интересовало, то что гуси могли унести на себе ребенка, когда сами по сути весели меньше чем он сам. Но сказка есть сказка.

Естественно, это история очень поучительна для детей. Мораль начинается уже с того момента, когда девочка оставляет брата одного - так делать нельзя. Дальше идет другая мораль - сама дел наделала, значит как то нужно и самой выручать. Примечательно, что она не пошла к соседям со своей бедой, а сама решила идти на выручку. Хотя может быть и зря. В жизни при похожем раскладе нужно быстрее искать помощи взрослых, не боясь что тебя за недогляд накажут.

Ну и далее, не смотря на жуткую спешку она помогла яблоне, речке и печке. Тоже хорошая мораль - 1 минута времени иной раз ни чего не даст, а вот благодарность и мощь ты заслужишь.

Мультфильм хоть и старенький но очень яркий, чем детям особенно и нравится.