Отзыв:

Как стать другим человеком? Выбор: овца или волк

07.07.2013
7 ветров
Дата: 11.09.2017
Достоинства: восхитительный фильм
Недостатки: нет такого

Такой потрясающий сериал, что захотелось о нем написать. Начну с того, что посмотрела я его в соцсетях, в группе. Увидела сотни лестных комментариев, ни одного в минусе. Фильм нравится абсолютно всем до единого. В чем борьба главного героя? Жизнь ставит его в такой тупик - как крысу - загнали и она выбирает два пути - грызть других или погибнуть. А погибнув у человека обычного еще остается семья и он знает: если погибнет, семья будет тоже отвечать.

Что же сделает герой? Когда смотришь какое то хорошее достойное кино - всегда ставишь подсознательно себя на место героя и задумываешься - а что бы сделал я? Это как раз тот фильм когда ни за что не хотел бы оказаться на его месте. Все что угодно, только не это..
Страшно становится, что человеку ставят такие условия - если ты изначально не готов убивать, а тебя заставили - или ты или твоя семья - нет другого выхода.

И вот ты переступил черту - убил человека. Ты другой, а как смотреть на сына? И слабаком прослыть нельзя и убийцей не хочется. Но сын тебя видит, он уже на тебя равняется. Ужасный фильм в этом плане, выхода нет, остается только стать кем то - кем ты никогда не хотел. Ради семьи, ради жены, ради сына.