Отзыв:

Как скраб, средство, так себе, а вот как мыло - неплохое.

26.06.2013
Дата: 16.11.2015
Достоинства: Недорогой, большое количество скрабящих частичек
Недостатки: Запах, не справился со своей основной задачей, состав

С компанией Avon знакома достаточно давно. И из всей продукции я выделяю серию продуктов для ног Foot works. Одним из приобретенных продуктов стало мыло-скраб с водорослями. Заказывала его за 89 рублей. Весит 75 грамм. Упаковка картонная, на которой указана вся информация на продукции.

Само мыло голубого цвета с выраженными скрабящими частичками, которых в мыле великое множество. Запах какой-то химический. Способ применения довольно прост - потереть стопы брусочком мыла, после этого ноги от образовавшейся пены станут чистыми и благодаря скрабирующим частичкам - станут более мягкими. Частички довольно мелкие - они не травмируют и не царапают кожу ножек. Мыло очень даже хорошо пенится.

Но на самом деле все не так, как обещают производители. Использовала его вместе с различными смягчающими кремами и раз в неделю с пемзой: результата нет вообще. Если только в сочетании с различными ванночками для ног.

Состав у скраба средний. На первом месте стоит Натрия Талловат (смесь натриевых солей жирных кислот) и есть пара ингредиентов, которые могут вызвать аллергию, хотя их количество совсем незначительное.

Подводя итог, хочу сказать, что хоть чуда я не ждала от этого мыла, но хоть какой-то, даже пусть небольшой должен быть.